// Slider: Start mit Zufallsbild

Spielbetrieb

Interclub Teams

Auflistung Daten und Zeiten aller Heimspiele –> hier

Resultate  aller Begegnungen des TCW –> hier

LigaSpielklasseCaptainDirektlink zur Gruppe
Herren
NLCAktiveLukas PeterLink
1.LigaAktiveDavid WirthLink
2.LigaAktivePascal WiesliLink
3.Liga Aktive 1Mike ErneLink
3.Liga Aktive 2Gilles ZürcherLink
2.Liga35+Hans EisenhutLink
2.Liga45+Pius BurkhartLink
3.Liga45+Peter BayerLink
Nat B55+Markus HäniLink
2.Liga65+Hans RöthlisbergerLink
Damen
1.Liga AktivePatrizia RotherLink
1.Liga30+Silvia WolferLink

Unsere Sponsoren

  • Bei Regen finden die Heimspiele in der Halle statt, was zu Änderungen/Verschiebungen im Spielplan führen kann.
  • Die Spiele Herren 2.Liga 65+ finden unter der Woche statt.

Herren-Teams und Spieler

NLC Aktive

Peter Lukas (C)
Wirth Lukas
Widmer Roger
Sprunger Andreas
Schläpfer Jörg
Edelmann Michael
Ulmann Cedric
Klemens Michel
Schaffert Adrian
Keller Silas
Cattaneo Keanu

3. Liga Aktive 2

Zürcher Gilles (C)
Thoma Remo
Benke Cedric
Jeggli Christian
Bornhauser Jeanpierre
Scherrer Marc
Füger Michael
Stäheli Oliver
Kressebuch Patrick
Frischknecht Roman
Wolfer Stefan

NLB 55+

Häni Markus (C)
Gürler Murat
Widmer Thomas
Widmer Markus
Biedermann Markus
Ertl Jörg
Wirth Urs
Wohlfender Martin

1. Liga Aktive

Wirth David (C)
Gürler Anael
Gürler Demian
Stark Simon
Bürgi Manuel
Junker Ivo
Wirth Severin
Wirth Frank
Keller Silas
Cattaneo Keanu

 

 

2. Liga 35+

Eisenhut Hans (C)
Dick Lukas
Schimpf Patrick
Keller Marcel
Sun Ilsuk
Mock Patrick
Beck Martin
Wurm Horst
Bauer Marcel

2.Liga 65+

Röthlisberger Hans (C)
Blaser Roland
Dick Fritz
Strassmann Fritz
Berger Robert
Widmer Manfred

2. Liga Aktive

Wiesli Pascal (C)
Wiesli Michael
Berger Dominik
Ammann Roland
Wassmann Marvin
Berglas Christoph
Oliva Efraim
Frauchiger Aaron
Spycher Fabian

2. Liga 45+

Burkhardt Pius (C)
Schwertfeger Walter
Marik Jiri
Schaffert Markus
Schmid Pierre
Wirth Simon
Bornhauser Thomas
Wurm Horst

3. Liga Aktive 1

Erne Mike (C)
Hochstrasser Luca
Lehmann Reto
Piccirillo Fabio
Costa Sergio
Flury Silvan
Wandiger Peter

3. Liga 45+

Bayer Peter (C)
Metzger Beat
Baier Ralph
Wirth Adrian
Peter Otto
Jeggli Hannes

Damen-Teams und Spielerinnen

1.Liga Aktive

Rother Patrizia (C)
Petrovic Adina
Schiller Tamara
Kressebuch Rahel
Wirth Zrinka
Wirth Tabea
Mayer Natalie

1.Liga 30+

Wolfer Silvia (C)
Müller Mirjam
Schiller Tamara
Goetz Claudia
Werren Livia
Schmid Rahel
Guo Wei
Näf Nadja
Bornhauser Cornelia
Wirth Renata